Запрет на спайс © Средняя школа №1 г. Ляховичи

Запрет на спайс

В Европе долго думали над тем, что нужно ли вводить запрет на спайс или нет. А в это время люди умирали.. Но все же большая часть стран Европы, это: Великобритания, Люксембург, Швеция, Германия, Франция и другие ввели всё-таки запрет на этот наркотик. Многие из этих запретов вступили в силу в 2009 году.

В России же оригинальный "спайс" запретили в 2009 году.

Но запрет этот не соблюдается. До сих пор во многих магазинах продают спайс, только не открыто, а под прилавками.

Изготовители обошли Российские законы изменив состав спайса.

В интернет-магазинах сегодня продажа спайса ведется открыто. Задайте в поисковике название смеси и сами убедитесь в этом. Получается, что вышестоящие чины не беспокоятся об этом вообще. А ведь многие подростки могли бы избежать наркозависимости, если бы все обстояло иначе.

На данный момент (2012-13), похожие по действию на "Коноплю" (марихуану) - "Шалфей предсказателей", "Гавайская роза", "Голубой лотос" (курительные смеси) - запрещены законодательством РФ. Тем не менее на нарко-рынке в обход законодательству появилось вещество синтетического происхождения JWH-018 (C24H23NО) которое тоже было запрещено в 2010-11 году, но вскоре на рынок поступили спайсы или курительные смеси под названием JWH-210, JWH-200, JWH-203, JWH-249, JWH-251, JWH-673, JWH-307, JWH-073, JWH-122, JWH-133, JWH-196, JWH-116, JWH-182, JWH-019, JWH-398, JWH-302, JWH-359, JWH-424, JWH-771, JWH-011, JWH-081, JWH-015, JWH-007, JWH-030, PN-420 и т.д. Так продолжается война государства с производителями наркотиков, одно запрещаться, другое появляется. В Россию порошкообразный наркотик JWH-... поступает предположительно из Китая в пакетах, далее наркоторговцы растворяют его и пропитывают им табак или обычную высушенную лечебную траву (ромашку и т.д), купленную в аптеке, затем высушивают, расфасовывают по упаковкам и продают как спайсы или курительные смеси, ничего не подозревающим любителям травки и пробующим первый наркотик подросткам , которые в 90% случаях даже и не знают что курят синтетическую химию неизвестного происхождения, от которой быстро наступает зависимость и интоксикация организма.

Помните! Курительные смеси или спайс очень опасны, вызывают мгновенную зависимость, поражают токсинами организм.