Профсоюзные акции © Средняя школа №1 г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г. Ляховичи"

 

 

Меню раздела

  • Главная
  • ОДНО ОКНО
  • О ШКОЛЕ
  • УЧИТЕЛЬСКАЯ
  • УЧАЩИМСЯ
  • РОДИТЕЛЯМ
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ
  • ВОСПИТАНИЕ
  • СЕРВИСЫ
  •  

    статистика посещений

    Яндекс.Метрика

    индекс цитирования

    индекс цитирования

     

     

    Работа с персональными данными

     

    © copyright

     

    Профсоюзные акции


    ПРОФСОЮЗНЫЕ АКЦИИ

    Международный женский день

    Восьмое марта — Международный женский день, его отмечает вся планета. Ежегодно в преддверии светлого праздника весны в стенах школы проходит чествование прекрасной половины человечества.

    7 марта в школе состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Учащиеся школы поздравили всех с первым весенним праздником, пожелали здоровья и весеннего настроения.

    Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив заряд положительных эмоций. После концерта профсоюзным комитетом был организован сладкий стол.

    Не остались без внимания и ветераны педагогического труда. Учащиеся школы поздравили их и подарили сувениры от коллектива учреждения.


    Новогодняя акция "От всей души"

    Последние дни уходящего 2023 года... Для каждого из нас этот год был чем-то запоминающимся, в чем-то удачным. Но каждым прожитым годом своей жизни мы обязаны людям, которые не пожалели своей молодости, которые во все времена будут примером для нас. Люди, которым мы безмерно благодарны, - это наши ветераны труда.

    В преддверии новогодних праздников  в нашем учреждении прошла акция «От всей души». Член профкома Полуян Ксения Сергеевна и учащиеся школы побывали у ветерана педагогического труда Бородич Валентины Иосифовны. Поздравили с наступающим Новым годом, преподнесли подарки и подарили праздничное настроение.


    ПОЗДРАВИМ ПАПУ ВМЕСТЕ

    Дата 21 октября была выбрана для празднования Дня отца Этот праздник призван подчеркнуть особую значимость роли мужчин в воспитании детей, создании крепкой и счастливой семьи. Фундаментом многовекового уклада жизни белорусского народа всегда являлись традиционные семейные ценности, в которых «отец – глава и опора для всего рода, источник накопленного в поколениях опыта, силы и мудрости предков».

    20 октября 2023 г в нашем учреждении образования стартовала профсоюзная акция «Поздравим папу вместе». Члены профсоюза заполнили яркие, красивые открытки с душевными и теплыми словами своим папам. Конверты с открытками разлетелись по всей стране.

    Поздравляем всех отцов с праздником! Берегите и цените свой статус. Желаем много сил и терпения для исполнения такой почетной роли!


    ПОЗДРАВИМ МАМУ ВМЕСТЕ

    13 октября 2023 года в учреждении образования  стартовала профсоюзная акция «Поздравим маму вместе». Праздничная открытка с искренними пожеланиями, ласковыми и трогательными словами — доброе напоминание о нашей любви, благодарности и уважении. Ведь этот светлый праздник — замечательный повод еще раз сказать всем Мамам самые нежные слова, поблагодарить за любовь и поддержку, терпение и доброту.


    АКЦИЯ «ПАМЯТЬ»

    В рамках организации работы по гражданско -патриотическому воспитанию 30 апреля 2022 года председатель профсоюзного комитета Абражевич Татьяна Анатольевна и члены "Белорусского республиканского союза молодёжи" провели уборку могил солдат.

    Ребята очистили место захоронения от опавших листьев и веток, собрали мусор, вычистили плиту памятника. Благодаря дружной и слаженной работе наведён порядок.

    Благоустройство памятников, воинских захоронений – это дань мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну. Это забота о будущем нашего города, молодое поколение должно знать историю и чтить память предков, помнить, какой ценой достигнута Победа.


    Акция  «Мир. Труд. Май»

    29.04.2022  в нашем учреждении образования была организована поздравительная акция  «Мир. Труд. Май»,  посвященная Дню международной солидарности трудящихся. В рамках акции  в предпраздничный день были вручены открытки  со словами благодарности за труд лучшим из лучших (Бетько Зое Денисовне, Волую Владимиру Петровичу, Хмарук Ирине Александровне, Гончарик Галине Станиславовне).

    Первомай объединяет тех, кто знает цену настоящим трудовым достижениям, гордится, чтит традиции и сохраняет историю родной Беларуси. Особую благодарность выражаем ветеранам труда, тем, кто только начинает свою трудовую биографию, всем, кто упорно трудится сегодня на благо нашей страны.

    Пусть весна дарит энергию и радость, вдохновляет на новые достижения. Мира, добра, любви вам и вашим семьям.

             С праздником труда, с Первомаем!


    Акция «Память»

    В преддверии праздника 9 мая в районе начали проводиться субботники по благоустройству памятников, мемориалов и воинских захоронений Великой Отечественной войны.

    Мы не остались равнодушными и приняли активное участие в субботнике. Вооружившись необходимым инвентарём, убрали мусор, отчистили от пыли и грязи памятник на Кургане Славы. От мусора и сухой растительности была убрана территория вокруг памятника и вывезен весь мусор.

    Привлечение к таким акциям - это очередное напоминание молодым поколениям о трагедии, которой стала Великая Отечественная война, и о ее многочисленных жертвах.

    Берегите память, пусть наша страна станет краше!


    Акция « На крыльях добра»

    Окружать пожилых людей заботой стало доброй традицией в нашей  школе. На протяжении многих лет действует волонтерский отряд «Тепло сердец». Члены волонтерского отряда регулярно проводят акции. В отряде определен круг действий, где ребята оказывают добровольную помощь.

    В этот раз учащиеся 9 класса отправились к ветерану педагогического труда Куприку Ивану Фомичу. Ребята помогли подготовить грядки к посеву (вскопали грядку). Для волонтеров такая работа в радость, хочется просто помочь от чистого сердца. Для пожилых людей важно просто человеческое участие и внимание. Пока есть такие добрые и отзывчивые люди - мы можем быть уверенны в своём будущем!


    Женская дружба

    В очередной раз мы приняли участие в фотоконкурсе «Женская дружба», который проводит газета «Белорусский час».

    Существует распространённое заблуждение, что женской дружбы не бывает. Берёт оно свои корни из психологии женщин. А тем временем женщины дружить могут и умеют. выстраивать дружеские отношения.

    Дружба с Бородич Валентиной Иосифовной длится уже 20 лет. Это человек близкий мне по духу. С ней можно разделить своё состояние души, ей ты можешь искренне довериться.

    Цените тех, кто способен разделить с вами и радость и горе, это наиболее явный показатель настоящей дружбы.


    Голос профсоюза!

    Здоровые и безопасные условия труда, поддержка и помощь для тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации – эти направления деятельности профсоюза в нынешней ситуации наиболее актуальны.

    Во исполнение постановления президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси в нашей первичной профсоюзной организации принято решение о создании Фонда помощи в объёме 50% профсоюзного бюджета, а сейчас 40%, За счёт средств Фонда можно производить оказание материальной помощи членам профсоюза в связи с тяжёлым материальным положением, болезнью, лечением, оплатой медицинского обслуживания в лечебных учреждениях, а также приобретение дезинфицирующих и обеззараживающих средств, средств защиты органов дыхания. Правом использования денежных средств на покупку антисептиков и средств индивидуальной защиты  наша первичка воспользовалась.

     На заседании профсоюзного комитета обсуждается вопрос о выделении материальной помощи работникам, членам профсоюза, перенесшим заболевание COVID-19. Единогласно принято решение выделить по 2 БВ переболевшим из средств первичной профсоюзной организации или из средств материальной помощи учреждения образования. На данный момент оказана помощь 15 человекам.

    Работники учреждения  пишут заявления в профсоюзный комитет о выделении  материальной помощи в связи с перенесенным заболеванием COVID-19.


    Маленькая профи!

    В октябре 2019 г. стартовал новый конкурс «Маленькая профи», в котором наша первичка снова приняла участие! Пройдут школьные годы,  кто-то  станет капитаном корабля, кто-то сошьет красивую и удобную одежду и обувь, испечет самый вкусный в мире торт или построит новый красивый город. Но чтобы кем-то стать в жизни, надо, прежде всего, учиться. И кто, если не учитель, вам в этом поможет.

    Полина Шалик мечтает в будущем стать учителем. Именно поэтому, решила поучаствовать в этом конкурсе. Есть Полине на кого равняться, ведь папа Александр Васильевич - учитель! Успехов тебе, маленькая профи!


    Поздравим маму вместе!

    10 октября 2019 г. в нашей школе прошла акция «Поздравим маму вместе!». Работники школы смогли подписать поздравительную открытку для мамы.

    Немножко подзабыли мы такой вид поздравлений, как открытка, но профсоюз напомнил. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Уверены, что мамы будут рады, получив теплое поздравление от своих любимых детей.


    Фотоконкурс «УРОЖАЙ»

    Все лето наши работники заботливо поливали, укрывали от тумана и спасали от сорняков свой сад и огород – а сейчас самое время хвалиться результатом! В очередной раз мы приняли участие в фотоконкурсе «Урожай», который проводит газета «Беларускі час»!  А для того, чтобы победитель конкурса и дальше мог наслаждаться выращиванием овощей на своем участке,  предлагается практичный приз – теплица! Мы гордимся своими результатами и приглашаем всех поддержать наших коллег!


    Летняя работа хороша!

    Лето – это не только приятная пора для отпусков, но и время, когда некоторые профессии становятся актуальными. Продавец мороженого, кассир в парке аттракционов, воспитатель в пионерлагере… Этот перечень можно продолжать еще долго! Несмотря на разнообразие летних профессий, их объединяет одно: это работа, как правило, на открытом воздухе!

    Каждое лето мы ездим работать в оздоровительный лагерь «Чайка». В этом году председатель профсоюзного комитета (Абражевич Татьяна Анатольевна) вместе с заместителем председателя (Дыдышко Ольгой Сергеевной) работали в лагере со студенческим отрядом им. Лазо. Ребята работали в должности воспитателей. Татьяна Анатольевна работала в должности старшего воспитателя, а  её коллега – педагога-организатора. Вот и решили они поучаствовать в конкурсе «Летняя работа хороша!», который проводила газета «Беларускі час». И хоть в конкурсе мы не выграли, но море положительных эмоций от работы получили.

    Все они молодцы! Отработали на ура! Дети были в восторге от коллектива воспитателей! Мы все классно отдохнули и поработали. Да и в конкурсе поучаствовали!


    Кто, если не я?

    В канун 23 февраля 2019 г. не остались без внимания и педагоги-ветераны.Учащиеся вместе с профсоюзным комитетом школы провели акцию «Кто, если не я?» Мы посетили  ветеранов-педагогов на дому, вручили подарки, поздравили с Днем защитника Отечества.

    Желаем, чтобы в вашей жизни всегда был мир, радость и спокойствие! Будьте здоровы, светитесь энтузиазмом, улыбайтесь и живите в свое удовольствие!


    Акция "Доброе сердце"

    Доброта нужна всем людям-

    Пусть побольше добрых будет!

    Доброта - она от века

    Украшенье человека!

    Одно из важнейших направлений деятельности нашего профсоюза – это забота о ветеранах  труда, о людях самоотверженных, стойких, на протяжении многих лет преданных делу воспитания подрастающего поколения. Ветеран педагогического труда – это человек, посвятивший себя полностью воспитанию и обучению детей. Отдав детям свою трудовую жизнь и довольно часто здоровье, эти люди гордятся своими учениками, глубоко переживают их неудачи. И спустя много лет готовы прийти на помощь своим воспитанникам. Школа всегда помнит своих педагогов.

    Профсоюзным комитетом нашей школы проведена акция «Доброе сердце». Мы посетили на дому Астапову Валентину Александровну, Пискун Ирину Антоновну.  Поинтересовались их самочувствием и настроением. Ветераны были очень рады встрече. Они очень радушно нас встретили. С огромной радостью рассказывали о себе, спрашивали о наших делах. Незаметно пролетело время беседы, оставив в памяти хорошие воспоминания.«Забота и внимание тем, кто посвятил свою жизнь подрастающему поколению», под таким лозунгом работает наш профсоюзный комитет.


    Акция «Новогодняя»

    Уже ставшая традицией акция «Новогодняя» прошла в нашей школе в конце декабря 2018 года. В этом году ребята с нетерпением ждали дедушку Мороза и Снегурочку, ведь они  принёсли им  подароки и сладкие угощения.  Глазки  ребят искрились огоньками и счастьем, радостные личики улыбались дедушке Морозу и Снегурочке.  Дедушка пожелал ребятам оставаться такими же послушными, здоровыми и счастливыми. «А, в следующем году я обязательно приду,» — говорил он Всем ребятам и ребята знают, что это так и стараются весь год , чтобы опять встретится с дедушкой Морозом и Снегурочкой. Это была не просто Акция, это была встреча волшебства и детства, радости и счастья.  С НОВЫМ ГОДОМ!


    Акция «О малой родине — с любовью!»

    Какие тёплые закаты

    Плывут над Ведьмою рекой!

    Моя земля людьми богата, -

    Их красотой и добротой...

    Меня душой к вам так и тянет

    Из всех краёв, со всех дорог,

    Зовет меня в родное место,

    Мой милый сердцу городок!

    Годом малой родины назван 2018-й год в Беларуси.

    Для любого человека нет ничего ближе и дороже, чем его Родина, его родной край, место, где особенно ярко светит солнце, щебечут птицы, пахнут цветы и шелестят травы. У каждого из нас есть что рассказать о месте, где мы родились и выросли, где ходили в школу, где встретили первых друзей и первую любовь. А почему бы не поделиться всем этим с окружающими нас людьми? Неужели наш родной край не заслуживает того, чтобы о нем знали, им восхищались и ставили его в пример другим? Именно для этого мы поучаствовали в фотоконкурсе «О малой родине — с любовью!» Теперь и о нашей малой родине узнали многие!


    Марафон добрых дел

    Международный день защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе. Этот день - не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

    В первый день лета профсоюзный комитет в рамках благотворительной акции «Профсоюзы - детям» поздравил Буйкевич Софию с Днём защиты детей. От профсоюза ребёнку вручен подарок. Расти здоровой на радость родителям, успехов, счастья тебе, София!

    Поздравляем всех с Международным днем защиты детей!


    С наступающим Новым, 2018 годом!

    Накануне Нового, 2018 года, самые активные члены ППО - Дед Мороз Виктор  и Снегурочка Оленька - отправились с персональными поздравлениями и подарками домой к деткам и внукам  работников школы. Нашему профсоюзному Деду Морозу со спутницей Снегуркой предстояло наведаться в гости по многим адресам. В каждом доме малыши их очень ждали, готовили стихотворения, песни, танцы. И каждый раз это было незабываемо!


    День Матери

    Более двадцати лет подряд 14 октября  в Беларуси празднуют самый светлый и мирный праздник — День Матери. в 2017 году во второй раз по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси проводится  Республиканская акция «Поздравим маму вместе!».

    Мы  активно  присоединились к Республиканской акции — распечатанные красочные поздравительные открытки можно было подписать, чтобы затем вручить или отправить по почте  самому близкому человеку – своей  маме. Мы уверены, что теплые, добрые слова благодарности за заботу, поддержку  от своих детей было приятно получить каждой женщине.

    Поздравляем с Днем матери! От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо Вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!


    «Поздравим маму вместе!»

    С 7 по 14 октября 2016 г. в нашей профсоюзной организации  прошла акция «Поздравим маму вместе!», посвящённая Дню матери. Печать открыток, закупка конвертов и их отправка осуществлялась за счёт средств первичной профсоюзной организации.

     Живи долго и счастливо, любимая мамочка!

    Милые мамочки, верные, нежные,
    Счастье пусть будет как море безбрежное,
    Дни — восхитительные, безмятежные.
    Пусть позабудутся горести прежние.


     


                             

     

    Телефон(факс): 8-(01633) 2-15-54 Электронная почта: sch1@brest.by

    Администратор сайта

    Номер регистрации в БелГИЭ 123098