Инновации © Средняя школа №1 г. Ляховичи

Инновации

2019-2021 учебный год

2021-2025 учебный год

«Внедрение модели самообразования учащихся в компетентностно-ориентированной образовательной среде на основе методов стратегии форсайта» во второй четверти 2023/2024 учебного года

подробнее.../свернуть

1. Мероприятия организационно-управленческого направления.

Деятельность по отработке внедряемой модели и ее реализации осуществляется в соответствии с программой и календарным планом на учебный год.

В процессе реализации проекта применяются различные формы материального и морального поощрения членов инновационной команды, что позитивно влияет на их инициативность и ответственность в работе. Результативность инновационной деятельности обсуждается на совещаниях при директоре.

2.Создание условий для реализации инновационного проекта:

С целью успешной реализации инновационного проекта в учреждении образования функционирует проблемный семинар «Инновационный потенциал педагогического коллектива как фактор повышения эффективности и качества образовательного процесса».

3.Психолого-педагогическое сопровождение учащихся, педагогических работников и законных представителей.

Педагогом-психологом в ноябре была организована диагностика педагогов по теме «Оценка уровня творческого потенциала личности».

4.Мероприятия, проводимые с учащимися:

Учитель истории Скрипник Н.В. провела урок по истории Беларуси по теме: «Первые государственные образования на территории Беларуси» с использованием метода «мастерские будущего»

Учитель белорусского языка и литературы Курлович Л.В. провела урок белорусской литературы по теме: «Змітрок Бядуля. Апавяданне Бондар» с использованием метода SWOT– анализ.

Учитель русского языка и литературы Маневич И.Р. провела урок по русскому языку по теме “Состав слова” с использованием метода морфологического анализа.

Учитель информатики Шалик А.В. провел урок по информатике “Мультимедиа на веб-страницах” с использованием метода “экспертного оценивания”.

5.Формирование эффективного (инновационного) педагогического опыта:

Обобщён опыт работы учителя физики Кузаковой Т.В. по теме: «Развитие исследовательских компетенций учащихся с использованием метода форсайта «дерево релевантности».