Сохраним глаз как алмаз © Средняя школа №1 г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г. Ляховичи"

 

 

Меню раздела

  • Главная
  • ОДНО ОКНО
  • О ШКОЛЕ
  • УЧИТЕЛЬСКАЯ
  • УЧАЩИМСЯ
  • РОДИТЕЛЯМ
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ
  • ВОСПИТАНИЕ
  • СЕРВИСЫ
  •  

    статистика посещений

    Яндекс.Метрика

    индекс цитирования

    индекс цитирования

     

     

    Работа с персональными данными

     

    © copyright

     

    Сохраним глаз как алмаз


      ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

    Познание окружающего мира — важное для детей занятие. Однако порой познавательный процесс может быть омрачен возникшими проблемами со зрением. Как не допустить подобной ситуации? Расскажем!

    Причины возникновения проблем со зрением.

    подробнее.../свернуть

    Наверняка многим родителям интересна не только профилактика по предупреждению нарушения зрения у детей, а и причины, по которым эти нарушения могут возникнуть.

    В первую очередь следует "винить" наследственность. В том случае, когда у кого-то из родителей, а тем более у обоих, наблюдаются проблемы со зрением, их малыш вполне может оказаться в группе риска. К слову, профилактика нарушения остроты зрения у детей в таком случае должна проходить как можно чаще, как и визиты к специалисту.

    Еще одна причина нарушения зрения в детском возрасте — повышенная нагрузка. Случается, что ребенок никак не может привыкнуть к требованиям, которые ему предъявляются в дошкольном учреждении или в школе. Долгое сидение за компьютером в поисках реферата, постоянное чтение литературы, желание успеть как можно больше — все это определенно может дать свои плоды в виде глазных заболеваний.

    И еще одна довольно распространенная причина — частые воспалительные или инфекционные заболевания глаз.

     

    Профилактика нарушения качества зрения у детей

    Даже в том случае, когда родители уверены в отсутствии у ребенка глазных недугов, они должны помнить — профилактика нарушения качества зрения превыше всего! Давайте рассмотрим несколько простых, но весьма эффективных рекомендаций по этому поводу:

    1. Рацион ребенка любого возраста должен включать как можно большее количество витамин. Если нет желания покупать готовые витаминные комплексы в аптеке, можно кормить ребенка черникой или морковью.

    2. Освещение рабочего места ребенка должно быть качественным.

    3. Нагрузка на глаза должна быть дозированная. Не стоит позволять малышу сидеть над книгой несколько часов подряд, как и выполнять все домашние задания за раз. Глаза должны отдыхать!

    4. Ограниченный просмотр телевизора и развлечений за компьютером.

    5. Необходимо беречь детские глаза от прямых солнечных лучей. Если ребенок не достиг того возраста, когда можно купить для него солнцезащитные очки, обязательно надевайте на его голову панамку с широкими краями.

    6. Важно следить за гигиеной глаз ребенка.

    7. Следует выучить вместе с малышом специальную глазную гимнастику — это и есть наиболее эффективная профилактика нарушения качества зрения в детском возрасте. Если же ребенок наотрез отказывается выполнять упражнения, предложите ему просто поводить глазками "вверх-вниз" на протяжении 1 минуты.

    Вот и все. Наверняка каждый родитель согласиться, что следование вышеуказанным рекомендациям — дело простое. Но главное, что лишь в случае постоянного наблюдения за ребенком и участия в его жизни родители смогут уберечь глазки своего чада!


     


                             

     

    Телефон(факс): 8-(01633) 2-15-54 Электронная почта: sch1@brest.by

    Администратор сайта

    Номер регистрации в БелГИЭ 123098