КУРЕНИЕ: медленное самоубийство © Средняя школа №1 г. Ляховичи

КУРЕНИЕ: медленное самоубийство

«Беларусь против табака»

Табачные изделия — это продукты, для изготовления которых используются в качестве сырья листья табака и которые предназначаются для курения, сосания, жевания или нюхания. В состав всех таких изделий входит никотин - психотропный компонент, вызывающий сильное привыкание.  Потребление табака широко распространено во всем мире.

Ущерб и смертные случаи, связанные с табаком – это не только статистика, это трагедия. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно во всем мире табак убивает 5 миллионов людей (11 тысяч человек каждый день). В Беларуси от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают около 15,5 тысяч человек. Согласно прогнозам к 2020 году табак станет ведущей причиной смерти 10 миллионов человек во всем мире.

Целью проведения акции является повышение уровня информированности населения о вреде табачной зависимости, о  серьезных заболеваниях, возникших в результате неё, а также формирование у гражданского общества мотивации к реализации мероприятий,   направленных на борьбу с потреблением табака.

Консультации специалистов

По вопросам профилактики и борьбы с табакокурением

Учреждение здравоохранения

«Ляховичская центральная районная больница»

Врач-нарколог       8(0163)36-0943

Психолог                   8(0163)36-0943

Звонить в рабочие дни

Откажитесь от курения  для сохранения и укрепления собственного здоровья, здоровья будущих поколений!