Мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь

Открытый диалог «Конституция государства – фундамент государственного строительства»

С целью формирования у учащихся правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь, готовности сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы для учащихся X -XI классов прошёл открытый диалог «Конституция государства – фундамент государственного строительства», посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь.

В мероприятии приняла участие Лариса Николаевна Юшкевич, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Ляховичского райисполкома.

Информационный час «По страницам Основного Закона».

В рамках мероприятий ко Дню Конституции Республики Беларусь учащиеся 3 «А» класса побывали на экскурсии в отделе загс Ляховичского райисполкома.

Начальник отдела загса Ольга Новик и библиотекарь районной детской библиотеки Елена Чеботаренко провели для учащихся информационный час «По страницам Основного Закона».

Также школьники познакомились с работой загса, побывали в рабочих кабинетах и в архиве, комнатах жениха и невесты, а также опустили записочки в «копилку пожеланий».

Для закрепления знаний была организована викторина по правам и обязанностям, закреплённым в Конституции. Викторина с учётом возраста участников прошла на примере сказок.

На память об экскурсии в Ляховичский отдел загс остались не только полезная информация, но и памятные сувениры.