02.03.2024

Ярмарка целевой подготовки

1 марта 2024 года состоялось районное профориентационное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки». В мероприятии приняли участие учащиеся IX и X классов.

Представители учебных заведений ОП «Ляховичский аграрный колледж» УО «БарГУ», УО "Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства", УО "Барановичский технологический колледж", УО «Барановичский государственный колледж технологии и дизайна», УО «Барановичский государственный колледж строителей», УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева», УО "Барановичский государственный профессиональный колледж машиностроения", УО «Барановичский государственный музыкальный колледж» рассказали учащимся о специальностях, по которым ведется подготовка, преимуществах обучения, спортивной и культурной жизни, условиях проживания в общежитиях.

Специалист отдела по образованию Зубик Татьяна Тадеушевна рассказала будущим абитуриентам о преимуществах заключения целевого договора, как для предприятий, так и для будущих абитуриентов.

Представители ООО "Ажуруна", ООО "ТМТ", УЗ «Ляховичская центральная районная больница», ОАО «Ляховичский льнозавод», ГЛХУ «Ляховичский лесхоз», КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ», сельскохозяйственные предприятия ОАО "Путь новый", ОАО «Нача», ОАО «Жеребковичи», отдела по образованию Ляховичского РИК рассказали об особенностях организации работы предприятий и организаций, имеющихся вакансиях, заключении целевых договоров и дальнейшем трудоустройстве молодых специалистов.

Благодаря таким встречам старшеклассники смогут осознанно выбрать любимое дело в жизни.