Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

Сегодня школьник – завтра избиратель

«25 февраля 2024 года – Единый день голосования в Республике Беларусь». «Сегодня школьник – завтра избиратель» – под таким названием 23 февраля в нашем учреждении образования прошло мероприятие для учащихся старших классов, которое провела Демидович Анастасия Николаевна, первый секретарь РК ОО "БРСМ" Ляховичского района.

Занятие было направлено на ознакомление молодежи с их правами и обязанностями как избирателей, а также на повышение гражданской активности и правовой грамотности молодых людей. Проведение подобных мероприятий является важным шагом в формировании у молодежи активной жизненной позиции и осознанного отношения к участию в политической жизни страны.
В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на выборы, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина.

Бурак Диана Сергеевна, инспектор отдела идеологической работы и по делам молодежи Ляховичского райисполкома, заместитель председателя комиссии по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, рассказала ребятам о молодежном парламенте. Это наше сегодня и завтра. Завтра будет таким, каким его сделаем сегодня. Это значит, что следующий день должен быть наполнен добрыми, запоминающими встречами и интересными делами.