Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

Неделя учебных предметов «Английский язык» и «Немецкий язык»

В период с 15.01.2024 по 19.01.2024 в школе прошла неделя учебных предметов «Английский язык» и «Немецкий язык».

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка у учащихся, но и способствует развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры других стран.

Цель проведения Недели:

-повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков;

-расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков;

- развитие социокультурной компетенции учащихся.

Неделя иностранного языка прошла под лозунгом: «Веданне моў- дзверы да мудрасці». Каждый учебный день недели был посвещен определённой стране. Понедельник был посвящён Республике Беларусь, вторник – Федеративной Республике Германии, в среду речь шла о Великобритании, четверг был посвящён англоязычным странам, а пятница– день дружбы народов.

Предметная неделя дала возможность языковой практики, поскольку все мероприятия - викторины, интерактивные игры, конкурсы - на иностранном языке.

Учащиеся были очень активны, заряжая своим энтузиазмом своих одноклассников и учителей. Главным итогом Недели стало повышение мотивации учащихся, независимо от уровня знаний, к изучению иностранного языка.