Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

Профориентационная встреча с заместителем пограничной заставы

7 сентября в рамках профориентационной работы состоялась встреча заместителя пограничной заставы «Сварынь» Пинского погранотряда лейтенанта Шевчика Д.Д. с учащимися X-XI классов. Даниил Дмитриевич рассказал ребятам о правилах поступления в Институт пограничной службы Республики Беларусь.

Лейтенант рассказал учащимся о специальностях, по которым ведется подготовка в институте, условиях поступления и особенностях обучения. Даниил Дмитриевич отметил, что в учреждении высшего образования созданы все условия для качественной подготовки специалистов пограничной службы: учебно-материальная база отвечает самым высоким требованиям. Курсанты получают полное государственное обеспечение на весь период обучения. После окончания учебы им присваивается воинское звание «лейтенант».
Даниил Дмитриевич рассказал, что помимо учебы можно участвовать в творческих конкурсах, мероприятиях, которые проводятся в вузе. Интересно ребятам было узнать об условиях проживания курсантов. В видеоролике учащиеся увидели учебные аудитории, городок пограничной службы и многие другие объекты.
В ходе беседы важное место было отведено таким понятиям, как долг, мужество, честь, преданность, верность.
В конце встречи ребята получили ответы на волнующие вопросы поступления в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».