Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

18.02.2023

Урок мужества

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и в канун Дня защитника Отечества 16 февраля в школе прошёл «Урок мужества».

Урок мужества – это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. И постоянными гостями на таких мероприятиях являются наши шефы - 230-ый общевойсковой полигон г. Барановичи.

Для учащихся 10-11- классов урок мужества проводился в форме беседы. Тема «Есть такая профессия – Родину защищать!». Учащиеся с интересом говорили о Вооружённых силах Республики Беларусь: её мощи, разнообразии военной техники и армейской подготовке.

Урок для ребят провели Довидович Евгений Иванович майор, первый заместитель начальника 230-го общевойскового полигона и Ковальчук Олег Константинович, майор, начальник штаба.

Закончилась встреча цитатой: «Статья 57 Конституции Республики Беларусь гласит: «Защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь». В этих словах содержится суть обеспечения военной безопасности Республики Беларусь в современных условиях. Именно единство народа в решении самых трудных задач, в том числе обеспечении военной безопасности государства, является залогом победы.