Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

Торжественная линейка

09.01.2023 в нашей прошла торжественная линейка, посвящённая началу III учебной четверти.

На линейке объявили, что согласно Указа Президента Республики Беларусь от 1 января 2023 года 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Учащихся и учителей школы также ознакомили с изменениями, которые произошли в январе 2023 года и затронули сферу образования.

Учащимся напомнили, что в 2023 году будет проведён совместный белорусско-российский проект «Поезд Памяти». Первый раз этот проект стартовал в 2022 году. Участников проекта «Поезд Памяти» в 2023 будут выбирать на конкурсной основе. В состав участников проекта будут включены лучшие учащиеся 10-ых классов.

С 3 января по 15 января 2023 года дан старт Республиканской благотворительной акции «От всей души». Целью акции является проявление заботы и внимания о старше поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей-пожилым людям».

С января 2023 года согласно Постановления пленума, для всех учащихся, которые являются членами общественного объединения «БРПО» (октябрята/пионеры) ношение галстука и пионерской звёздочки являются обязательным в повседневной жизни школы совместно со школьной формой.

Заместитель директора по воспитательной работе Масловская Н.П. пожелала учащимся успехов в новой учебной четверти.