Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

08.01.2023

Новогодние каникулы

Каждый школьник мечтает весело и интересно провести зимние каникулы.
Несмотря на капризы погоды, учащиеся весело и с пользой проводили время: встречались с друзьями и принимали участие в мероприятиях.

Для полноценного и организованного отдыха учащихся во время зимних каникул совместно с руководством школы, СППС, классными руководителями, учителями физической культуры и здоровья был составлен план организации отдыха учащихся во время зимних каникул. При подготовке плана каникул были учтены возрастные особенности и интересы учащихся.
27 декабря учащиеся нашей школы посетили ЦДОДиМ, где для них была подготовлена и продемонстрирована новогодняя сказка, которую ребята смотрели, затаив дыхание, вскрикивая от впечатления и искренне аплодировали каждому герою сказки. Искра радости и интереса появлялась в глазах каждого, а это главное! В завершении новогоднего утренника ребятам были подарены сладкие подарки. на котором учащиеся 1-4 классов получили новогодние подарки.

29 декабря учащиеся 8-11 классов весело провели вечер с новогодней программой "Кто украл валенки Деда Мороза". А учащиеся 5-7 классов приняли участие в игровой программе «Новый год у ворот».

В канун Новогодних праздников учащиеся приняли участие в праздничных мероприятиях в г. Барановичи, посетили и столицу Республики Беларусь – город Минск. Ребята познакомились не только с архитектурным ансамблем города, его историческим прошлым, но и посетили главную елку страны и новогоднее представление во Дворце Республики. Захватывающим было и представление в Национальном академическом театре им.Я.Купалы.

Также на зимних каникулах члены БРПО приняли участие в благотворительной акции «Чудеса на рождество» под девизом «Спешите делать добрые дела». Пионеры поздравили с Новым годом детей из неблагополучных, малообеспеченных, многодетных семей.

28 декабря в 17.00 приняли участие в молодёжном новогоднем огоньке, который был организован ОО «БРСМ» и проводился в парке по ул. Десюкевича. Для ребят была подготовлена игра, в ходе которой они соревновались в знании новогодних песен. Ребята не только проверили свои знания в новогодней музыке, но и смогли потанцевать, спеть песни в большой компании.

Встреча с представителем УЗЖ (Учреждение защиты животных) «Мурзики» прошла 29 декабря. Благотворительная акция «Счастливые хвостики» проводилась совместно с ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» с 29 ноября по 8 декабря. В ходе акции педагоги и учащиеся школы собирали: сухие корма, консервы и паучи, лакомства для питомцев, одноразовые пеленки, капли от блох и клещей, глистогонные препараты, хлоргексидин, послеоперационные попоны, крупы и т.д. От УЗЖ выступила Татьяна Овадинская – основатель организации «Мурзики». В ходе встречи Татьяна рассказала о том, как была основана организация, какие меры необходимо предпринимать, чтобы на улицах города не было бродячих животных, как поступить, если нашёл бездомную собаку или котёнка, какую ответственность несут хозяева за своих питомцев и напомнила о правилах безопасного поведения рядом с бездомными и агрессивными животными. Ребята посмотрели фильм «Арчи». Во время беседы с Татьяной слушатели могли свободно пообщаться с четвероногими пушистыми друзьями.

С целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание в каникулы уделялось организации спортивно-массовой работы. Спортивными мероприятиями были охвачены учащиеся 1-х – 11-х классов. Все игры проходили с поддержкой учителей физической культуры и здоровья, а также классных руководителей.

А 6 января учащиеся школы приняли участие в городском праздничном мероприятии «Приключения у Новогодней ёлки».

Вот и прошло время каникул незаметно, снова в школу и снова потянулись дни учёбы. Мы желаем всем удачи, успехов в учёбе и хорошего настроения!