Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

Неделя народного единства

День народного единства – это государственный праздник. Праздник призывает нас не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках проведения «Недели народного единства» в ГУО «Средняя школа №1 г. Ляховичи» 12.09 была проведена линейка, на которой ребята познакомились с планом проведения и мероприятиями, которые запланированы.

В рамках Недели народного единства были запланированы и проведена следующие мероприятия:

12.09.2022 учащиеся принимали участие в шашечном турнире, посвященному Дню народного единства.

13.09.2022 для педагогов, учащихся и их родителей в фойе школы была организована фотозона «Когда мы едины – мы непобедимы».

14.09.2022 оформлена выставка детских рисунков «Крепкая семья – крепкая Беларусь».

В течении недели классными руководителями 1-11 классов проводились классные часы на темы «Путь к единству», «Сила Беларуси – в единстве Народа!».

15.09.2022 в музейной комнате школы для учащихся 9-ых классов был проведен час истории «Историческая память – связь времен и поколений».

16.09.2022 учащиеся 5-11-ых классов приняли участие в торжественной линейке, посвящённой Дню народного единства. А также учащиеся 8-11 классов приняли участие в Республиканском диктанте «День народного единства».

17.09.2022 учащиеся 7-8-ых классов участвовали в малых стартах «Когда мы едины, мы непобедимы».

А учащиеся 5-ых классов были удостоены чести вступить в ряды ОО «БРПО» в День народного единства. Также для юных пионер в рамках районного пионерского слёта «Салют пионерскому пополнению!» прошла квест-игра «#БРПО #Дружба #Игра».

Также, педагоги, учащиеся и их родители приняли участие в районных (городских) праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства.