Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

Разноцветная неделя

С целью формирования у обучающихся позитивного отношения к жизни, любви к жизни, толерантного отношения к окружающим с 5 по 10 сентября 2022 года в школе прошла информационно-образовательная акция «Разноцветная неделя». Профилактическая неделя прошла под девизом: «Мы в ответе за свое будущее». Для всех субъектов учреждения образования на сайте школы и стендах размещались памятки, буклеты, направленные на пропаганду ценности жизни, о возможности получения экстренной психологической помощи в кризисной ситуации и телефон «горячей линии». Были проведены акции «Радуга жизни в нас самих» и «День позитива, где все желающие смогли отметить свое настроение каждое утро в течение недели, а также поделиться «кусочком хорошего настроения». Для учащихся начальных классов педагогом-организатором Полуян К.С. были организованы игровые часы «Хорошее настроение» с использованием элементов музыкотерапии. С учащимися среднего звена педагогом-психологом школы были проведены видеолекторий «Живи позитивно» и психологический час «Счастливая жизнь...». Активное участие приняли все параллели V-XI классов в выпуске плакатов-мотиваторов «Советы на каждый день».Также для учащихся старших классов совместно с психологом УЗ «Ляховичская ЦРБ» Костюк А.В. проведен психологический калейдоскоп «Поверь себя» и районная профилактическая акция «Кредит доверия на жизнь». В рамках данной Акции для законных представителей была дана тематическая консультация «Я и мой ребенок – поиски взаимопонимания». Все проведенные мероприятия способствовали формированию позитивного образа Я; принятию уникальности и неповторимости собственной личности, личности других людей.

(смотреть фотогалерею)