Неделя физической культуры и спорта

В рамках Недели спортивно-массовых мероприятий, которая проходит с 5 по 10 сентября 2022 года для пропаганды здорового образа жизни среди учащихся учреждений образования, в ГУО «Средняя школа №1 г. Ляховичи» был приглашен Мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо, чемпион Европы – Георгий Брониславович Борисевич.

«Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!» С этим нельзя поспорить: как правило, спортсмены – решительные и целеустремленные люди, постоянно идущие вперед. Положительное влияние спорта на здоровье и характер человека никогда не подлежало сомнению и уже давно научно доказано», - подчеркнул Г.Б. Борисевич.

Физическая культура и спорт являются не только одним из лучших способов физического развития человека, укрепления его здоровья, а также сферой общения людей, прекрасной формой проведения досуга, влияет так же на другие стороны человеческой жизни: авторитет в обществе, трудовую деятельность, эстетические идеалы и ценностные ориентиры. Спорт предоставляет человеку большие возможности для развития, утверждения и выражения своих качеств, для укрепления чувства патриотизма и сплочения людей.