Областной финал военизированной игры «Орленок-2022»

На войсковом полигоне «Брестский» 25-26 мая прошёл областной финал военизированной игры «Орленок-2022». За первое место и путёвку уже на республиканский финал игры состязаются 19 команд – победителей районных и городских соревнований области, в составе которых более 260 ребят.

Среди участников игры были учащиеся нашей школы команда «Патриоты».

Программа игры довольно насыщенная. Юнармейцы прошли конкурсы по строевой подготовке, конкурс «Меткий стрелок», военизированную эстафету, конкурс визитных карточек и интеллектуальный квиз, выпуск «Боевого листка».

Организаторами мероприятия выступили Брестский областной комитет ОО «БРСМ», 38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, Военный комиссариат Брестской области, главное управление по образованию Брестского облисполкома, совет Брестской областной организационной структуры РГОО «ДОСААФ».

Как отметил первый секретарь Брестского областного комитета ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк, цели проведения игры «Орленок» очевидны – патриотическое воспитание и допризывная подготовка учащихся, знакомство их с Вооруженными Силами Республики Беларуси, становление активной гражданской позиции молодежи.

По итогам игры наша команда заняла 5 место. Поздравляем команду «Патриоты»!