Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

«Нам этот мир завещано беречь»

«Память о кровавых испытаниях

в прошлой войне есть лучший гарант

мира и существования разных народов

на нашей земле». (В. Быков)

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть событиям минувших лет.

В канун праздника Великой Победы в школе прошли уроки Памяти для учащихся 5-11 классов. С учащимися 9-ых классов урок провела Кулак Н.И., директор школы, депутат, первый секретарь райкома КПБП. Для учащиеся     8-ых классов урок был организован с приглашением первого секретаря ОО БРСМ Морозовой Д.А. А учащиеся 10-х классов приняли участие в уроке Памяти, а затем возложили цветы к памятнику на площади Победы.

9 мая – Праздник Великой Победы! Праздник самый светлый, самый радостный, подаривший народу мир, свободу, независимость. И в то же время праздник со слезами на глазах. Мы помним, какой ценой завоёвано счастье – жить на Земле. Этим мы обязаны нашим прадедам, их героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу.

Мы помним прошлое и уверены, что мирное будущее нашей страны – в надёжных руках молодого поколения!