Главное управление по образованию Бресткого облисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома

Неделя педагогического мастерства

Согласно годовому плану работы в период с 14.02.2022 по 18.02.2022 в нашем Учреждении  проходила методическая неделя по теме «Использование технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе».

Цель недели:  выявление, поддержка, поощрение и распространение опыта творчески работающих педагогов; совершенствование мастерства в повышении качества учебных занятий путём использования технологии визуализации учебной информации; организация и проведение учебных и факультативных занятий  на основе применения  основных  приёмов визуализации, а так же современных образовательных технологий.

В ходе Недели для педагогов школы были созданы условия для повышения их методической компетентности. Был организован обмен творческими находками, активизировано  профессиональное общение педагогов школы. Учителя  продемонстрировали творческую активность и высокое качество проведения учебных занятий на основе использования технологии визуализации учебной информации. На учебных и внеклассных занятиях, а также в ходе мастер-класса были показаны  различные приёмы работы по применению техник визуализации: облако слов, инфографика, скрайбинг, интерактивный плакат,   интеллект-карта, кластер и  другие.  Методическая Неделя создала предпосылки для продолжения работы по развитию педагогического мастерства как способности к творчеству, нестандартному решению профессиональных задач, выявлению и распространению опыта творчески работающих педагогов. Неделя   позволила выявить положительный опыт  деятельности педагогов  школы, поспособствовала созданию атмосферы сотрудничества, взаимопомощи и доверия.

Венцом  Недели стала организация педагогического воркшопа на тему: «Эмоциональная устойчивость», в ходе которого педагог-психолог  Воротынец И. В. провела релаксационные мероприятия для  педагогов школы и дала  профессиональные советы по сохранению и восстановлению эмоциональной устойчивости.