16.11.2012

Акция "Брось сигарету" (мини-отчет)

15 ноября 2012 года отмечали международный день отказа от курения. Минздрав предупреждает, родители запрещают, учителя просвещают, но всё равно многие из подростков курят. Курят всюду, много, объясняя это привычкой, тяжёлой жизнью, модой. В рамках решения данной социально значимой задачи специалисты СППС школы провели акцию «Брось сигарету!». Данная акция – это поиск и апробация наиболее эффективных форм профилактической и просветительской работы среди учащихся и родителей, распространение среди подростков моды без сигарет.

В рамках данной акции «Брось сигарету!» прошли следующие мероприятия:

информ-дайджест «Дань моде или пагубная привычка»:

...конкурс на лучшее обращение к курильщику, пожелание или напутствие;

Анкетирование «Сигарета. Да или нет? Твой выбор»;

Акция «Брось сигарету – съешь конфету!»:

...акция «Жизнь без сигареты – это возможно!»:

...брейн-ринг «Весёлый взгляд на вредную привычку!», и другие. Все мероприятия позволили каждому участнику проявить свои индивидуальные способности, найти своё дело, осознать значимость работы в команде, почувствовать собственную ответственность за полученный результат.