Экскурсия на БелАЗ

Учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в Жодино.  БелАЗ выпускает уникальную технику, поражающую своими размерами и возможностями. За всю историю предприятия на Белорусском автомобильном заводе разработано более 500 модификаций карьерных самосвалов грузоподъемностью от 27 до 450 тонн, выпущено свыше 145 тысяч единиц карьерных самосвалов, география поставок которых насчитывает72 страны мира. Первым объектом экскурсии был музей. В нем собрана вся продукция этого машиностроительного предприятия.

Музей БЕЛАЗа представляет собой большой зал, разделенный перегородкой на две части и наполненный стендами с фотографиями, экспонатами и моделями.

После осмотра музея экскурсанты одели жилетки со светоотражающими элементами, прослушали инструктаж и вышли на площадку с образцами продукции. По окончании экскурсии экскурсовод подарил каждому по игрушечному БЕЛАЗику.