06.09.2017

День рождения БРСМ

Будущее Родины Строить Молодым – под таким девизом собрались сегодня учащиеся нашей школы на собрание первичной организации ОО БРСМ.

Основной темой сегодняшнего собрания, конечно, является День рождения БРСМ, ему сегодня исполняется 15 лет! Никто не отменял обсуждение насущных вопросов, но никто и не забывал о празднике. Помимо решения основных вопросов, переизбрания секретаря, для всех членов БРСМ была организована викторина «По страницам истории», и концерт с участием не только членов БРСМ, но и подрастающей смены, членов БРПО.

Белорусский республиканский союз молодежи первичной организации ГУО «Средняя школа №1 г. Ляховичи»  объединяет в своих рядах более 70 человек, тех, кому небезразлично будущее нашей Родины, кому интересно проводить время в яркой, дружественной и полезной компании! Белорусский республиканский союз молодежи сегодня:

- это  преемственность лучших традиций молодежного движения страны;

- это организация вторичной занятости молодежи;

- это движение Молодежных отрядов охраны правопорядка – совместный проект ОО «БРСМ» и Министерства внутренних дел Республики Беларусь;

- это проекты гражданско-патриотической направленности:  «Спасибо за Победу!», «Герои Победы», «За Беларусь!», «К защите Отечества готов!»;

- это волонтерское движение БРСМ «Доброе Сердце»: волонтеры оказывают благотворительную помощь ветеранам, детям-инвалидам.

- это поддержка одаренной и талантливой молодежи: проекты «100 идей для Беларуси»; «Чернобыльский шлях – дорога жизни»; «Студент года»; «Королева Весна»; День молодежи в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»;

это здоровый образ жизни и культурно-досуговая деятельность–детско-юношеские соревнования «Золотая шайба», «Кожаный мяч», «Стремительный мяч»; «Властелин села»; «Огонь танца»; «Олимпия»; Международные молодежные лагеря «Дружба», «Бе – Lа – Русь».

- это сотни интернет-ресурсов ОО «БРСМ» в социальных сетях, блогосфере с информацией о реализации государственной молодежной политики Беларуси.