Архив новостей © Средняя школа №1 г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г. Ляховичи"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

Работа с персональными данными

 

© copyright

 

Архив новостей


01.05.2017

Обращение участников районного родительского собрания к родителям

27 апреля 2017 года на базе нашей школы состоялось районное родительское собрание по теме «Безопасность детей в наших руках».

Обращение участников районного родительского собрания «Безопасность детей в наших руках» к родителям

Участники районного родительского собрания «Безопасность детей в наших руках» обращаются ко всем родителям с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Беспечность и безответственность взрослых зачастую является причиной различных  чрезвычайных ситуаций, которые приводят к травмированию и гибели детей и подростков. Необходимо обеспечить ответственное отношение к мерам безопасности дома, в быту.

Уважаемые родители, научите своих детей противостоять вовлечению в сомнительные компании, умению сказать «Нет» предложениям совместного употребления спиртных напитков, курительных смесей, наркотиков, токсических веществ.

 Занимайтесь спортом, личным примером показывайте детям навыки здорового образа жизни, безопасного поведения в быту, на дороге, на природе.

Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия,  напоминайте детям о правилах дорожного движения,  научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.  Не забывайте, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом).

Не забывайте о ремне безопасности и детском кресле для своих детей при поездках в автомобиле, не подвергайте их риску. Жизнь  ребёнка  – неоправданно высокая цена беспечности в вопросах дорожной  безопасности.

Уважаемые родители, мы призываем вас не оставлять своих детей дома одних без присмотра взрослых. Даже несколько минут без вашего внимания и контроля могут обернуться трагедией в вашей жизни. Помните о том, что и подростки остро нуждаются в вашей заботе, опеке и  родительском  контроле. Не перекладывайте на них ответственность за младших  сестёр и братьев. Бремя ответственности за младших не по силам неокрепшим подросткам.

Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: это детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей, все это может привести к пожарам и необратимым последствиям.

Не отпускайте детей одних на водные объекты. Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в тёмное время суток с 22.00 ч. до 06.00 ч.

Уважаемые родители! Давайте обеспечим нашим детям уют и комфорт в своём доме, в своей семье, оградим их от психологического и физического насилия. Ведь самое  ценное –  это вера и любовь к родителям, не разрушайте её необдуманными решениями и поступками.

Нельзя допустить суицидов, которые совершают дети. Добровольный уход из жизни ребёнка – это вина взрослых, которые не смогли вовремя оказать помощь и поддержку и не допустить трагедии.

Современный мир порождает всё новые угрозы для самой молодой и неокрепшей части нашего общества – наших детей. И, именно, взрослые, должны противостоять угрозе вовлечения молодёжи в деструктивные организации и секты, которые наносят урон духовному равновесию в семье и обществе.

Уважаемые родители! Помните, что информационные технологии используются для развития, совершенствования, приобретения новых знаний вами и вашими детьми, а не в ущерб себе и вашим близким. Сегодня созданы технические возможности, которые позволяют контролировать интернет-ресурсы, посещаемые нашими  детьми.

Нельзя следовать мифу «Чему не научат родители, научит жизнь». Безусловно, дети самостоятельно получат жизненные знания. Но, сформировать понятие, что жизнь - не игра, должны родители! Жизнь нельзя прожить дважды! Опираясь на свой жизненный опыт и накопленные знания, заручаясь поддержкой педагогов, необходимо учить детей бережно относиться к здоровью своему и окружающих, соблюдать правила безопасного поведения, воспитывать целеустремленность и стойкость перед неурядицами и быть примером в этом.

  Скоро наступят летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появиться много свободного времени, а у вас соответственно больше забот об обеспечении безопасности ваших детей. Отбросьте предрассудки о том, что каникулы – это время безделья и бесцельного времяпровождения. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их содержательно проводить свободное время. А для этого все лето для детей будут работать Дома культуры, клубы, спортивные площадки, лагеря и школы. Не забываете, что свободное время детей необходимо строго контролировать. Каким способом – выбор за вами!

  Уважаемые родители! Жизнь - это бесценный дар. И как она сложится у Ваших детей, во многом зависит от Вас. Не лишайте себя счастья общения с Вашими детьми. Используйте любую возможность проявить заботу и любовь, поддержать их словом и делом, научить преодолевать трудности, заботиться о себе и близких.

 


                         

 

Телефон(факс): 8-(01633) 2-15-54 Электронная почта: sch1@brest.by

Администратор сайта

Номер регистрации в БелГИЭ 123098