Волонтерство © Средняя школа №1 г. Ляховичи

Ребята руководствуются заповедями и кодексом волонтеров нашей школы

Принимают участие во многих городских акциях, являются инициаторами школьных мероприятий, например, акция «Мы вместе», операция «Забота», акция «Здоровым быть -  нацию сохранить», «Молодежь говорит СПИДу - НЕТ!», акция  «Подарок ветерану» и др.

Заповеди волонтеров школы

Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.

Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.

Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.

Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности волонтера:

Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.

Будь генератором идей!

Уважай мнение других!

Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!

Обещаешь – сделай!

Не умеешь – научись!

Будь настойчив в достижении целей!

Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

Кодекс волонтеров:

Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!

Знаем сами и малышей научим, как сделать свое здоровье лучше! (Дни профилактики в начальной школе)

Акции – нужное дело и важное. Скажем вредным привычкам – НЕТ! Мы донести хотим до каждого: глупо - самим причинять себе вред! (Акции против табакокурения алкоголизма, наркотиков и СПИДа)

Кто тренируется и обучается, У того всегда и все получается. Тренинг лидерства, тренинг творчества. Приятно общаться, действовать хочется!

Готовы доказать на деле: здоровый дух – в здоровом теле! ( Участие в районных конкурсах по пропаганде ЗОЖ)

Снова и снова скажем народу: «Зависимость может украсть свободу!» (Пропаганда ЗОЖ в школе.)

Соблазнов опасных подальше держись. С нами веди интересную жизнь! Думай, когда отвечаешь «нет» и «да».  И помни, что выбор есть всегда!