Неделя учебных предметов «Биология», «Химия»

Одной из форм деятельности школы, ориентированной на развитие личности учащегося, его познавательных и творческих способностей, являются ежегодно проводимые предметные недели.    Несмотря на игровой характер предметных недель, польза от их проведения для образовательного процесса очевидна, поскольку все мероприятия преследуют развивающие, образовательные и воспитательные цели.

В период с  21.11.2022  по 25.11.2022  года  в Учреждении  прошла Неделя учебных предметов «Биология», «Химия».

Цель недели: повышение  интереса учащихся к изучению учебных предметов «Биология», «Химия» через процесс активизации внеклассной деятельности, формирования познавательной активности, расширения кругозора, развития творческого и познавательного потенциала учащихся.

В рамках недели прошли такие мероприятия, как конкурс газет «Мир вокруг нас», интернет-викторина «Мир химии», блицтурнир «Тайны тела человека», викторина-путешествие Живая природа» и др.

При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности учащихся VII-XI классов.  Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к учебным предметам биологии и химии.

Результаты викторины "Мир химии"

Имя, фамилия

% ответов