Архив новостей © Средняя школа №1 г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г. Ляховичи"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

Работа с персональными данными

 

© copyright

 

Архив новостей


15.10.2021

Неделя матери «Всё на земле начинается с мамы»

Ежегодно наша страна 14 октября отмечает День матери. В этот день дети поздравляют любимых мам с праздником, благодарят за заботу, терпение, любовь и преданность. Мамы получают цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи от своих детишек.

Для того, чтобы воспитывать у учащихся чувства уважения и любви к самому близкому, верному и преданному человеку – маме, в нашей школе с 11 по 16 октября прошла Неделя матери. Все мероприятия были посвящены единственной, любимой и нежной мамочке.

На информационных часах ребята говорили на темы «Самое дорогое слово – мама», «Покров Пресвятой Богородицы», «Защита материнства и детства в Республике Беларусь».

В подарок мамам учащиеся начальной школы изготовили поздравительные открытки своими руками «Все, что доброе сделать могу, посвящаю тебе – мама!», вложив в них частичку своей души. Самые юные ученики свои кабинеты украсили «Букетами из маминых имён».

Очень много положительных эмоций вызвал вернисаж рисунков «Мамина улыбка», который подготовили учащиеся IIи IIIклассов.

На протяжении всей недели для учащихся и педагогов в библиотеке была оформлена выставка-праздник «Мама – это слово святое».

14 октября по инициативе ОО «БРСМ» для учащихся прошла акция «Моя мама лучшая, потому что…». В ходе акции волонтёры попросили учащихся продолжить фразу «Моя мама лучшая, потому что…». Ребята с удовольствием крепили на стенд цветочки, на которых они написали хорошие слова о своих мамах. В рамках этой акции, каждый участник постарался найти отличительную особенность своей мамы.

А активисты «БРПО» в этот день организовали интерактивную фотозону, главным условием которой было сделать фото с поздравлением для мамы и сразу же отправить его.

Волонтёрский отряд «Добродар», учащихся VI «А», организовал акцию «Сладости для радости». В канун праздника ребята испекли печенье с предсказаниями. 14 октября вручили сладости всем женщинам Отдела по образованию Ляховичского райисполкома, побывали также в редакции газеты «Ляховичский вестник». Волонтёры отряда угостили сладкими подарками женщин на улицах города.

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» учащиеся школы также приняли участие в конкурсах ко Дню матери от Ляховичского РОЧС. В районном этапе конкурса отмечены дипломами IIIстепени работы учащихся IIкласса Стрихара Сергея и учащегося IVкласса Мартинкевича Евгения.

Много творчества и креатива проявили учащиеся и педагоги в подготовке видеопоздравлений для своих мам.

Все мероприятия недели были направлены на семейное воспитание детей, приобщениек общечеловеческим ценностям. Они способствовали укреплению взаимосвязей всемье, формированию уважительного отношения и почитания родителей.

 


                         

 

Телефон(факс): 8-(01633) 2-15-54 Электронная почта: sch1@brest.by

Администратор сайта

Номер регистрации в БелГИЭ 123098