12.09.2021

Районная профилактическая акция «На линии жизни...»

9-10 сентября в нашей школе проходила районная профилактическая акция «На линии жизни...», направленная на формирование ценностного отношения к жизни.

Мероприятия акции приурочены к Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября).

В этот день волонтерами школы учащимся, педагогам, а также законным представителям прикреплялась «цветная ладонь» с линией жизни, на которой написана мотивирующая фраза.

Для всех субъектов учреждения образования на сайте школы и стендах размещались памятки, буклеты, направленные на пропаганду ценности жизни, о возможности получения экстренной психологической помощи в кризисной ситуации и телефоны «горячих линий»: «Советы родителям по предотвращению подростковых суицидов», «Стресс! Как справиться?», Мудрые советы на каждый день», «Где подростку найти психологическую помощь», «Республиканский центр психологической помощи».

Профилактическая акция прошла активно под девизом «Будь на линии жизни!..»