27.03.2021

Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси»

«Нас объединяет история и вера» - под таким названием стартовала республиканская благотворительная акция по благоустройству религиозных культовых объектов.

Участниками проекта стали и учащиеся нашей школы волонтёры отряда «Доброе сердце». Ребята вышли на благоустройство храма Воздвижения Креста Господня. Волонтёры убрали опавшую листву возле храма, поговорили об истории православия на территории Ляховичского района.

Цель акции – знакомство молодёжи с духовным и культурным наследием Белорусской православной церкви, сохранение и популяризация традиций православного христианства, воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

Присоединиться к марафону добрых дел может любой желающий!

(смотреть репортаж ТРК Брест "БЕЛАРУСЬ 4")