30.10.2012

Неделя профилактики правонарушений «Сделай свой выбор» (отчет)

С 22 по 27 октября  в нашей школе проходила неделя профилактики правонарушений «Сделай свой выбор». На протяжении недели в школьной библиотеке работала выставка книг «Мы с Законом дружим». Классными руководителями были проведены информационные и классные часы «Преступление и наказание», «Я и моя ответственность», «Без законов нам нельзя – они лучшие друзья!!!», «Никого не унижаю и законы соблюдаю».

Во вторник, 23 октября,  МИГ «Альтернатива» под руководством педагога социального Биза В.В. провела для учащихся 5-11 классов информ-дайджест «Право и Закон».

Для учащихся 9 «В» класса было организовано и проведено совместное мероприятие с Ляховичским социально-педагогическим центром – Своя игра «Подросток, закон, ответственность».

В четверг для всех учащихся школы была проведена акция «Не сиди без дела». На каждой перемене в актовом зале школы для учащихся были предложены разнообразные игры, конкурсы, звучала музыка.

Заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений подвело итог очередного насыщенного дня профилактической недели.

В пятницу, 26 октября, о нравственных ценностях жизни с учащимися 5-7 классов беседовал отец Максим церкви Cвятого Духа д.Б.Подлесье.

Завершилась неделя профилактики правонарушений выставкой рисунков учащихся начальных классов «Спешите делать добро».