День памяти воинов-интернационалистов

Нет праздника Победы той войны,

Есть списки тысяч горестных имен…

В рамках декады гражданско-патриотических дел «Афганистан в судьбах наших земляков» в школе прошла встреча с воином-интернационалистом Куницким Юрием Алексеевичем. Участниками мероприятия стали учитель допризывной подготовки Пастернакевич Виктор Ярославович и учащиеся 7 «Б» класса. В школьной библиотеке за круглым столом воин-интернационалист рассказал ребятам о своей биографии, о своем пребывании с 1982 по 1985 гг. в Афганистане и о награждении его орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». Юрий Алексеевич отметил: «Эта война унесла немало жизней. Совсем молодые солдаты отправлялись в чужую страну исполнять свой воинский долг. Многие не вернулись, многие ушли из жизни впоследствии. Мы должны помнить о подвиге этих солдат».

В ходе беседы ребята задавали вопросы Юрию Алексеевичу о службе, о первом боевом опыте, о деятельности по возвращении домой  и делились друг с другом своими эмоциями. В завершение беседы ребятам показали документальный фильм «Хроника войны Афганистана».