16.10.2012

День матери (мини-отчет)

День матери – международный праздник и отмечается во всем мире в разные даты. В Беларуси с 1996 года День матери празднуется 14 октября.

Не случайно пред тобою, мама.
Дети в ряд построились твои:
Твоя жизнь – одна дорога к храму,
Храму вечной и святой любви!
Как же от нас много натерпелся
Самый дорогой наш человек!
Ты прости нас за рубцы на сердце,
За слезинок блестки между век –
Может, мы всего и не исправим,
Но сегодня маму мы поздравим!

С 08 по 13 октября в школе прошла неделя матери «Мир детской души – тебе, мамочка!». В рамках недели в школе прошли информационные и классные часы: «Мама – слово дорогое», «День женщины: роль женщины в жизни современной Беларуси», «Восславим женщину, чьё имя – Мать» и др. Педагогами дополнительного образования была проведена акция «Подарок любимой мамочке», были изготовлены сувениры для мам к празднику. Педагогом-организатором, совместно с классными руководителями 7-8 классов был проведён конкурс мини-сочинений «Письмо маме «Пожелать тебе хочу…».
В фойе школы учениками оформлена выставка рисунков «Цветы для мамочки» и «Милая мамочка».
Школьная библиотека порадовала своих посетителей книжной выставкой-презентацией «Образ матери вечен»
Завершением недели стал тематический вечер для старшеклассников «Всё на земле начинается с мамы».