Архив новостей © Средняя школа №1 г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г. Ляховичи"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

Работа с персональными данными

 

© copyright

 

Архив новостей


02.03.2020

Единый день безопасности 2020

Акция «Единый республиканский день безопасности»

Жизнь – самое ценное, что дано человеку.

Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека,

насколько радостной и счастливой она будет.

Зная правила и нормы поведения,

можно избежать очень многих неприятностей.

 

В целях максимального снижения гибели людей от внешних причин, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности в Государственном  учреждении образования «Средняя школа №1 г.Ляховичи» с 20.02.2020 по 01.03.2020 года прошла акция «Единый республиканский день безопасности», куда входили различные по форме мероприятия, направленные на пропаганду ответственного и безопасного поведения.

Для учащихся начальных классов классными руководителями были организованы игры и викторины на знание основ безопасного поведения в быту и социуме, просмотр и обсуждение мультфильма «Дети и спички». Ребятам наиболее запомнились минутки безопасности «Откуда может прийти беда?», проводимые воспитателями ГПД.

 Интересными и познавательными для учащихся средних и старших классов были следующие мероприятия:

встреча учащихся VIII-XI классов с начальником ГАИ Ляховичского РОВД Гаврильчиком А.Н., который в очередной раз напомнил подросткам о правилах дорожного движения, езде на велосипеде в зимний и летний период;

познавательный час для учащихся IX классов «Не погибни от невежества» с участием Лапича Л.К., врача-нарколога УЗ «Ляховичская ЦРБ», Полещука А.В., инспектора ИДН Ляховичского РОВД;

практические занятия для учащихся VII-XI классов «Использование средств индивидуальной защиты, «Оказание первой помощи» с участием медицинского работника школы Пичиц А.В;

для учащихся V классов совместно с сотрудниками Ляховичского РОЧС организована квест-игра «За безопасность», а также в кинотеатре «Октябрь» для учащихся VI-VII классов демонстрировался профилактический фильм «Огонь и дети».

В рамках акции заместитель начальника Ляховичского РОЧС Готовчиц С.А. с педагогами школы провел обучение по использованию первичных средств пожаротушения, установке и эксплуатации АПИ. А так же   в учреждении была проведена учебная эвакуация.

На протяжении республиканской акции для учащихся, педагогов, родителей была размещена профилактическая информация по данной тематике на сайте учреждения, информационных стендах, а также выпуск и распространение памяток, буклетов, листовок.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по обучению основам безопасности жизнедеятельности.

Фотоотчет здесь.

 


                         

 

Телефон(факс): 8-(01633) 2-15-54 Электронная почта: sch1@brest.by

Администратор сайта

Номер регистрации в БелГИЭ 123098