Архив новостей © Средняя школа №1 г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г. Ляховичи"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

Работа с персональными данными

 

© copyright

 

Архив новостей


18.11.2019

Отчёт о проведении Недели правовых знаний «Мир наших прав, мир наших обязанностей»

В Государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.Ляховичи» с 11.11.2019 по 16.11.2019 с целью повышения и пропаганды правовых знаний среди учащихся, развития правовой осознанности и формирования навыков правомерного поведения проходила Неделя правовых знаний«Мир наших прав, мир наших обязанностей».

Согласно плану работы во всех классах прошли мероприятия правовой направленности. Классные руководители провели классные и информационные часы:  «Знаешь ли ты свои права и обязанности», «Я имею право», «Подросток и закон», «Права человека», «Мораль и закон», «Конституция – основной закон жизни страны».

С восторгом и интересом учащиеся I-III классов смотрели мультфильмы по правам детей «Смешарики».

Для учащихся V классов специалистами СППС проведена игра-викторина о правах и обязанностях интернет-пользователей «Паутина», для учащихся VII классов – тренинговое занятие «Правовой эрудит».

         Учащиеся IX классов приняли участие в игре «»Интеллектуальное правовое лото», а учащиеся X классов вспомнили не только свои права и обязанности, но и  ознакомились с правами подростков в Великобритании и США. 

         Сотрудники Ляховичского РОВД рассказали учащимся школы о преступлениях в социальных сетях, ответили на вопросы учащихся.

         Неделя правовых знаний имела и практическую творческую значимость. Учащиеся школы писали эссе, сочиняли стихотворения, делали коллажи, рисовали рисунки и плакаты на тему «В мире моих прав». А самые активные получили звание «Самый правовой класс!». Примечательно то, что все работы были очень интересными и содержательными.

В течение Недели в школьной библиотеке действовала  книжная выставка «Люди разные, но права у них одинаковые»», обновлялась информации в  уголке правовых знаний, распространялись памятки и буклеты правовой направленности.

Все мероприятия в течение Недели проходили под девизом  «Знай права, выполняй обязанности!», который, мы надеемся, станет девизом наших учащихся по жизни.

 

Фотоотчет ЗДЕСЬ

 


                         

 

Телефон(факс): 8-(01633) 2-15-54 Электронная почта: sch1@brest.by

Администратор сайта

Номер регистрации в БелГИЭ 123098