Неделя права

С 15.04.2019 по 20.04.2019 года в школе проходила неделя правовых знаний «Право – это так сложно… Право – это так просто…»

Неделя правовых знаний проводилась с целью распространения правовых знаний и способствовала осознанию ответственности за свои права. В рамках Недели ребята соотносили свои права и обязанности.

Согласно плану работы во всех классах прошли мероприятия.  Учащиеся I классов  получили первые представления о правах человека, навыках правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице, получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Учащиеся II-III совершили заочное путешествие в страну «Правознайка». Для учащихся IV классов был организован турнир «Твои права и обязанности».  Все ребята I-V классов с интересом работали над рисунками  по теме: «Наши права», «Каждый имеет право».

Была оформлена библиотечная выставка «Люди разные, но права у них одинаковые».

Для учащихся V-VIклассов была проведена литературно-правовая викторина «Права сказочных героев».

Учащиеся  VIIклассов применяли свои знания на практическом знании «Мы все разные, но права у нас одинаковые». И в шутку и всерьёз говорили о правах учащиеся VIIIклассов. Мероприятие для них

C интересом приняли участие в правовом турнире учащиеся IX-XIклассов, ребята учились применять полученные правовые знания в ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

Специалисты СППС провели для всех учащихся тематическую общешкольную линейку «Мы живём по закону», в течение недели  распространяли среди учащихся, родителей и педагогов листовки профилактического характера.

Тематический вечер отдыха «Юридическая азбука» стал ярким и запоминающимся завершением правовой недели.