Экскурсия «История становления города Ляховичи»

Учащиеся 4 класса посетили тематическую экскурсию «История становления города Ляховичи» в историко – краеведческом музее колледжа ОСП "Ляховичский государственный аграрный колледж" УО "Барановичский государственный университет".

Ребята познакомились с историей создания колледжа. Ляховичский государственный аграрный колледж (на момент образования, 12 августа 1957 года - ветеринарный техникум) начал отсчет своих лет в городе, не оправившемся от последствий войны, не имевшем до этого традиции среднего специального образования. Развитие учебного заведения было обусловлено потребностями страны и региона.

В новый, XXI век, колледж вошел как полностью оформившееся среднее специальное учебное заведение. На протяжении своего существования было подготовлено более 13000 выпускников-аграриев. Многие из них добились значительных результатов в управленческой и хозяйственной деятельности. Нас знают далеко за пределами Брестской области и даже Республики Беларусь. Велик вклад учреждения образования в оформление материальной культуры села, агрономического и животноводческого хозяйства.