Консультативно-образовательная акция «Планета здоровья»

Здоровье человека – это главная ценность в жизни, залог его благополучия и долголетия. Именно здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни. Для того чтобы быть здоровым, надо вести здоровый образ жизни.

14 февраля в Государственном учреждении образовании «Средняя школа №1 г.Ляховичи» прошла консультативно-образовательная акция «Планета здоровья». Старт проведения акции дала директор школы Н.И.Кулак. Школьная агитбригада выступила перед присутствующими с постановкой «Слагаемые здорового образа жизни». В акции приняли участие врач-дерматолог УЗ «Ляховичская ЦРБ» А.Ю.Пташник, врач-психотерапевт И.И.Сайко, помощник валеолога С.И.Пастарнакевич, которые во время проведения открытого микрофона «Живи здорово!» дали исчерпывающие ответы на вопросы учащихся.

Медицинский работник А.В.Пичиц провела диагностические исследования с целью определения показателей физического развития: измерение артериального давления, расчёта индекса массы тела, определения мышечной силы рук.

В фойе школы была организована дегустация вкусных и полезных блюд школьного меню.

Педагогом – психологом  И.В.Воротынец был проведён мозговой штурм «Портрет позитивной личности», педагогом социальным В.В.Биза – акция «Наша цель - жизнь! Наш путь – здоровье», педагогом – организатором Е.А.Соболь – акция «На позитиве».

Активное участие приняли ребята 3 «А» класса в игре – путешествии «Строим дом своего здоровья».

Команды учащихся 3  «Б» и 4 «А» соревновались в ловкости, быстроте, выносливости во время проведения спортивного праздника «Вас вызывает спортландия».

Интересный и познавательный материал был представлен на информационном стенде «100 советов для здоровья».  В школьной библиотеке была организована выставка книг  «Вредным привычкам -книжный заслон».

Большой интерес у педагогов и учащихся вызвал интерактивный плакат «Кулинарная энциклопедия здорового питания».

Во время проведения акции «Планета здоровья» учащиеся ещё раз убедились, что соблюдение здорового образа жизни помогает самореализоваться, быть успешным, бороться со многими проблемами, расширили свои знания о том, как сохранить свой организм здоровым и всегда держать его в тонусе.