Открытка ветерану

Советом дружины нашей школы было решено провести операцию «Открытка ветерану». В канун Дня Учителя наши учащие оформили открытки и отправились в гости к ветеранам педагогического труда.

Наши ветераны очень активные люди. Некоторых мы не застали дома, и открытки остались в почтовых ящиках. Это будет им приятным сюрпризом по возвращению домой.

Софья Васильевна Хмарук была рада нашему визиту и поздравлению, она поделилась своими впечатлениями о празднике, рассказала истории из ее молодости, а напоследок прочитала свои любимые стихи Я. Коласа и Я. Купалы.

Недалеко от нее живет семья Здановичей, нас встретили Клавдия Степановна и Павел Павлович. Беседа была длинной и интересной, ребята узнали о непростой жизни этих замечательных людей и получили мудрые советы.

Подобные мероприятия очень важны для детей - это уникальная возможность лично заглянуть в глаза, пожать руку и пообщаться с теми, кто стоял у истоков образования района. Показать им, что они не забыты, что они нам нужны.