1 сентября – праздник Первого звонка в нашей школе

Горят торжественные астры

И гладиолусы пестрят,

Сегодня день такой прекрасный

Для мам и пап, для всех ребят!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для первоклашек, и для выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Слова поздравлений прозвучали от директора школы Кулак Наталии Ивановны и гостей праздника. Они обратились к учащимся со словами поздравлений с Праздником знаний.

В новом учебном году в школе два первых класса. Это задорные девчонки и мальчишки, а помогать им постигать основы знаний будут их первые учителя – Муравьёва Анна Алексеевна, Юник Евгения Дмитриевна.

На линейке первоклассники читали стихи, одинадцатиклассники дали самым маленьким ученикам свой наказ.

О начале нового возвестил долгожданный школьный звонок.

После линейки ребята прошли в свои учебные кабинеты на первый урок в день знаний по теме «Беларусь – мая Айчына!».

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!

Фотоотчет ЗДЕСЬ.