08.05.2017

Неделя экологии

С 24  по 29 апреля 2017  года в школе прошла Неделя экологии. В подготовке и проведении приняли участие учителя естественных наук и учащиеся  1 - 11 классов.

Большой интерес вызвала выставка рисунков «"Экология глазами детей"», в которой принимали участие учащиеся 2 - 6 классов.

Поделки "Вторая жизнь бытовых отходов", изготовленные учащимися 1 – 11 классов, разместились на втором этаже и привлек внимание не только учащихся, но родителей и гостей школы.

Для всех учащихся школы проводились различные мероприятия: экологические викторины, акции, турниры, конкурсные программы, устные журналы. В школьной библиотеке была организована выставка книг  «Наша планета». В каждом классе классные руководители провели классные часы по формированию экологической культуры. Учащиеся 1 -2 классов приняли участие в экологической акции «Мусору не место в нашей школе!» по уборке территории школы.

Учитель учебного предмета “Человек и мир” Емельянова Е.М. провела для учащихся 5 классов мероприятие в игровой форме “Познавательные минутки “Сохраним планету Земля”.

Учащиеся 6 классов активно участвовали в конкурсной программе “Экологическое ассорти”, подготовленного учителем биологии Волуй Н.Н.

Заочную экскурсию «Путешествие в мир экологии» совершили учащиеся 7 классов вместе со своим учителем георгафии Кондратюком А.Г.

Учащиеся 10 – 11 классов смогли продемонстрировать свои знания не только экологии, но других школьных дисциплин в игре  брейн-ринг “Экология и здоровье”, подготовленного Масловской Л.М., учителем биологии.

На экологическом турнире “В мире животных”, устном журнале  "Что мы знаем о проблемах Земли" шёл разговор о проблемах животных, об экологических проблемах современного мира и путях их решения. Учащиеся 8 и 9 классов доказали, что их волнуют проблемы экологического состояния нашей планеты и ее обитателей.

Завершилась неделяЭкологиипознавательно-развлекательной программой “Дети – друзья природы”, подготовленного и проведенного для учащихся 3-4 классов Дыдышко О.С.

Активное участие в проведении мероприятий приняли учащиеся всех классов. Все проведенные мероприятия способствовали формированию экологической грамотности, бережного отношения к окружающему миру, здоровому образу жизни и в полной мере способствовали реализации поставленной цели.