Будущее родины строить молодым!

Если хочешь жизнь прожить красиво?

И оставить в этой жизни след?

Не живи лениво и тоскливо

Жизнь одна, другой у тебя нет!

С таких слов началась программа, приуроченная к всебелорусской акции «Я -  гражданин Республики Беларусь». В этот торжественный день многие из ребят получили членский билет общественного объединения БРСМ и подарочное издание  «Я - гражданин Республики Беларусь».

В ходе мероприятия ребята активно участвовали в игровой программе, которую для их подготовили и провели педагог-организатор Елена Александровна Плескацевич и культ-организатор «ЦДОДиМ г. Ляховичи» Александр Валерьевич Стецко. Стоит упомянуть, что с этой  игровой программой несколько дней назад они выступали на сцене НДЦ «Зубренок».

Программа стартовала с «музыкальных аплодисментов», которыми потом провожали всех участников в зрительный зал. И вот - первое задание! Учащимся было предложено угадать областные центры по фотографии, и сложить их название. Следующим заданием ведущие проверили, насколько хорошо учащиеся знают спортсменов нашей страны. Подарками  для участников мероприятия  стали музыкальные номера: «Сердце земли моей» в исполнении Екатерины Пилинога, «Rollinginthedeep» в исполнении Александры Поведайло.

Кульминацией программы стал торжественный момент, момент, ради которого все собрались. Для вручения подарочных изданий  на сцену была приглашена заместитель директора по воспитательной работе Наталья Петровна Масловская, которая поприветствовала ребят, поздравила их с этим знаменательным днем, и вручила книги «Я - Гражданин Республики Беларусь».

Из рук педагога-организатора  семнадцать учащихся  нашей школы получили членские билеты ОО «БРСМ». В ходе мероприятия ребята познакомились с новым секретарем ПО ОО «БРСМ» нашей школы Кариной Машей. В своей приветственной речи она пообещала воплотить в жизнь творческие замыслы учащихся, быть полезной для школы и общества.

А завершил программу зажигательный флэш-моб «Мы молодые – надежда страны».

Вот так торжественно, весело  и с пользой провели субботу наши учащиеся и педагоги!

Фотоотчет можно увидеть ЗДЕСЬ.