02.03.2017

Неделя математики в школе

С 20.02 по 25.02. 2017 в школе проходила предметная неделя математики.

В рамках недели были проведены различные мероприятия.

Была проведена выставка стенгазет «Математика – царица наук». Пятиклассники с удовольствием приняли участие в  интеллектуально-развлекательной  игре «Веселые математики».

Для учащихся 6-7 классов было проведено мероприятие «Математическое кафе». Учащиеся узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор.

Прошел математический турнир «Час веселых состязаний» для учащихся 8-9 классов.  Команды соревновались в правильности ответов на вопросы и выполнении различных заданий.

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в игре «Счастливый случай».

Для учащихся начальных классов была проведена игра-путешествие «Математическая мозаика». Мероприятие была направлено на развитие творческого воображения и обогащение математических знаний.

Неделя математики это возможность проявить себя для каждого, пусть даже неуспевающего учащегося. Это возможность для совместной деятельности учащихся разных возрастов. Это пример плодотворного сотрудничества учителей, классных руководителей, учащихся.