Архив новостей © Средняя школа №1 г. Ляховичи

13.12.2016

Дистанционная олимпиада "ИнтерХимик-Ляховичи - 6"

В прошедшие выходные в сети интернет, на нашей площадке http://interhimik.ru/ , прошла дистанционная олимпиада "ИнтерХимик-Ляховичи - 6". Как никогда много участников она собрала - всего 91 человек! Это говорит о растущем интересе школьников и к предмету "химия", и к новым, интересным формам обучения и контроля. В олимпиаде приняли участие учащиеся 8-11 классов нашей школы, гимназии г. Ляховичи, средней школы №2, а также ребята из Малогородищенской, Островской и Туховичской школ.

Впервые наша олимпиада вышла на межрайонный уровень. Благодаря содействию заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома Бобровской Екатерины Юрьевны, в олимпиаде приняли участие школьники средней школы №3 г. Ганцевичи.

Дистанционная олимпиада проходила в два дня, и в любое свободное время в течение этих дней учащиеся могли выйти на нашу интернет-площадку и, зарегистрировавшись, стать участником и выполнить предлагаемые задания.

В течение максимально пяти часов участнику требовалось выполнить 40 тестовых заданий, представляющих собой дифференцированную выборку из школьных сборников задач и упражнений, а также адаптированные задания тренировочных и демонстрационных тестов ЦТ и российского ЕГЭ. Кроме тестов, в ходе олимпиады предлагалось решить 4 комбинированные или типовые задачи, и продумать заочный эксперимент.

Многие, очень многие учащиеся более чем достойно справились с заданиями. Разумеется, поисковые системы интернета были у всех под рукой, но не все задания "гуглились"! Иначе все набрали бы 100%, и это было предусмотрено организаторами олимпиады - часть заданий можно было выполнить, используя поиск, а на выполнение другой части требовались только собственные знания.

С результатами олимпиады можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Организаторы олимпиады поздравляют победителей и призеров! А тех ребят, у которых получилось успешно не все, организаторы призывают - не отчаивайтесь! Знания и умения приходят при постоянном интересе к предмету, и если он есть - будет и результат. Например, на дистанционной олимпиаде "ИнтерХимик-Ляховичи - 7" в апреле 2017 года. Участвуйте и побеждайте! Всем огромное спасибо за поддержку, и до скорой встречи в сети интернет на новых дистанционных олимпиадах!

Организаторы олимпиады:

Н.И.Кулак, директор средней школы №1