21.11.2016

Неделя «Мы против курения!»

С 14 по 17 ноября в школе проходила неделя «Мы против курения!» в рамках областной информационно-образовательной акции «Всемирный день  некурения. Профилактика онкологических  заболеваний».

В течение недели ребята активно участвовали в мероприятиях, подготовленных специалистами Ляховичского СПЦ Шевчик О.В. и Грубой В.Л. по программе «Равный обучает равного». Встреча учащихся с врачом-наркологом Ляховичской ЦРБ Лапичем Л.К. ещё раз заставила ребят задуматься об этой пагубной привычке. Много положительных эмоций подарили учащимся школы тренинговые упражнения «Курящий стул», «Чистый лист», «Аргуметы за и «против». Просмотр и обсуждение видеоролика «Вред курения» на общешкольной линейке также никого не оставило равнодушным. На переменах между уроками активно и весело проходили акции «Протест против курения», «Ваше мнение». Классные руководители провели классные часы по профилактике табакокурения с использованием разнообразных форм и методов: «Табак и здорового погубит», «Мой выбор не курить», «Человек, продли свой век» и многие другие.

Логическим завершением недели стало проведение спортландии «Молодёжь за здоровый образ жизни» между учащимися 9-11 классов, проведенной совместно с БРСМ.