20.10.2016

Незабываемая экскурсия

Каждый понедельник, мы начинаем мечтать о выходных. Выходных, наполненных интересными событиями и приключениями! И наши ребята, и педагоги, знают, как интересно и с пользой провести свои выходные!

В эту субботу, 15 октября, они посетили один из живописных уголков нашей страны – центр экологического туризма «Станьково». Это место не просто очень красиво. Место знаменито тем, что здесь родился М. Казей, проходили съемки фильма «Дубровский», а ранее эта деревня входила в состав земель Радзивилов. Но это все уже в прошлом, в истории, а сейчас это центр экотуризма, резиденция деда Мороза Минской области,  огромный зоосад с большим количеством животных и птиц, различные аттракционы, которые наши ребята не обошли стороной. Очень интересной и  познавательной была экскурсия «Партизанский лагерь», где ребята имели возможность ознакомиться с бытом землянок времен ВОВ, и загадать желание около 500-летнего дуба.

Это не последняя остановка в их путешествии. Подкрепившись и набравшись сил, ребята отправились в Ратомку, в «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства». По приезду их ждал экскурсовод, который провел для них экскурсию и ознакомил с конноспортивным комплексом. Ребята посмотрели тренировочное занятие и даже смогли покормить лошадей. А самым интересным было катание на лошадях в манеже.

Накупив сувениров и зарядившись отличным настроением, довольные и счастливые, наши путешественники отправились домой!