15.09.2016

С чего начинается осень? (отчет о мероприятии субботы, 10 сентября)

С чего начинается осень?

С листвы золотой и красочных закатов, криков улетающих журавлей и первых туманов. Жаль, городской житель не видит в полной мере этой красоты… А вот ребята из 5 «Б» класса оказались «легкими» на подъем, и всем классом отправились в первый осенний поход - любоваться красками осени.

Татьяна Анатольевна, классный руководитель ребят, предложила им посетить одно из живописных мест нашего района – д. Грушевка.

Ранним утром субботы был организован сбор всех участников велопохода, погода радовала солнышком, и день обещал быть хорошим. В 10 утра был дан старт походу. Ребята с энтузиазмом преодолели весь путь, а наградой им послужил красивый вид на старинную усадьбу Рейтанов. Некоторое время дети осматривали достопримечательности и слушали рассказы Татьяны Анатольевны об этом историческом месте. Кульминацией похода стал обед на природе. Усевшись дружно классом, в тени деревьев, ребята угощали друг друга своими обедами и делились впечатлениями. Домой ребята вернулись ближе к вечеру, счастливые и уставшие!

Вот так весело и познавательно началась осень у наших пятиклассников!