01.09.2016

День Знаний. С праздником 1 сентября!

1 сентября средняя школа №1 г. Ляховичи  тонула в улыбках и цветах. Ярких красок добавили в общую картину первоклассники. Разноцветные воздушные шары и несколько десятков пар растерянных детских глаз… Бывшие детсадовцы в этот день начинают свой школьный путь. Его начало – как фундамент будущей учебы.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель председателя Ляховичского районного исполнительного комитета Сергей Викентьевич Юшкевич и вручил каждому первокласснику книгу  «Беларусь – мая Радзіма» - подарок Президента.

Присоединилась к поздравлениям и директор школы №1  Наталия Ивановна Кулак. Она отметила, что школа – это большая семья, которой по праву гордится каждый ее ученик.

В этом года за парты нашей школы сели 44 первоклассника. Нарядные, с цветами в руках они пришли сегодня на свою первую линейку, посвященную Дню знаний. Ребята старательно готовились к этому большому празднику и с выражением зачитали перед гостями заученные наизусть стихи.

И по традиции колокольчик в руках первоклассницы оповестил о начале нового учебного года.

Девочки в белых пышных бантах и аккуратно причесанные мальчишки поспешили вслед за своими учителями в кабинеты. Через несколько минут начнется первый урок. Его тема - «Нам мир завещано беречь».

Больше фото можно увидеть ЗДЕСЬ.