Информация о деятельности попечительского совета © Средняя школа №1 г. Ляховичи

Информация о деятельности попечительского совета

Информация о деятельности попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1 г. Ляховичи»

с сентября 2022 года по сентябрь 2023 года

Ежегодно укрепляется материально-техническая база Учреждения. Большую помощь в укреплении материально-технической базы оказывают спонсоры и законные представители учащихся.

На основании положения о попечительском совете в учреждении организована деятельность попечительского совета.

С 21 января 2017 года, в соответствии с Постановлением Министерства образования от 28 декабря 2016 г. № 127, привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования отнесено к числу задач попечительского совета.

Для содействия учреждению в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования используются денежные средства, сформированные из добровольных перечислений физических лиц, зачисляемых на расчетный счет по учету внебюджетных средств учреждения. Данные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом. Так, за период с сентября 2022 года по сентябрь 2023 года на нужды учреждения было потрачено 132 рубля 71 копейка.

Используются также, добровольные пожертвования в виде подарков от физических лиц. В 2022/2023 учебном году учреждением была получена спонсорская помощь на общую сумму 9630 рублей 31 копейку, что позволило повысить процент оснащенности учреждения современными средствами обучения на 10% и составило 76%.

Вся документация хранится в учреждении образования.

Согласно перспективному плану развития учреждения на 2020-2025 годы за счет спонсорской помощи в сумме 7481 рубля 65 копеек, был произведен косметический ремонт кабинетов, коридоров школы, спортивного зала и других помещений учреждения.

За истекший период на укрепление материально-технической базы школы было затрачено 17244 рубля 67 копеек.

В целом, материально-техническая и учебно-материальная база Учреждения соответствует действующим нормативам и позволяет качественно выполнять образовательный процесс. Однако требуется обновление компьютерного оборудования, ученической мебели, оснащения туалетной комнаты для детей-инвалидов, необходим капитальный ремонт полового покрытия коридоров на первом и на третьем этажах, частичная замена канализационных и тепловых труб, ремонт кровли над пищеблоком. Поэтому в 2023/2024 учебном году необходимо продолжить   обновление и укрепление материально-технической и учебно-методической базы Учреждения.

Председатель попечительского совета