11.05.2016

В канун праздника  в нашей школе состоялся концерт «День Победы – праздник всей страны», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Учащиеся и педагоги школы подготовили тематические праздничные номера.  На праздничном концерте состоялась торжественная церемония вручения членских билетов ОО ПО «БРСМ». Каждый номер оказывал неизгладимое впечатление на зрителя. Здесь можно было прочувствовать разные эмоции: и печаль, и скорбь, и гордость, сочувствие и великую радость за наш народ!

После окончания концерта было приятно слышать слова благодарности ветеранов и теплые слова от зрителей. Праздник удался затронул душу каждого. Мы, наследники Победы, вновь с достоинством и гордостью почтили память павших, восславили героев и помогли молодому поколению почувствовать великую мощь нашей страны, непоколебимый дух нашего народа!

В теплый майский день наши пионеры,  волонтеры и члены «БРСМ», приняли участие в акции «Память сердцам». Они совершили визит чести к ветеранам Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником  Великой Победы и подарили подарки, сделанные собственными руками (открытки изготовили пионеры, а волонтеры и активисты «БРСМ» - фотоколлажи, ну а октябрята принесли цветы).

Учащиеся читали ветеранам стихи, а ветераны рассказали о том, что пришлось им пережить на войне. Активисты нашей школы были рады пообщаться с живыми очевидцами тех страшных дней, а ветераны рады встретиться юным поколением, рады, что помнят о них и чтят. Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам!

От всей души наша благодарность за возможность мирно трудиться, учиться, жить.

9 мая наш Пионерский караул возложил венки в ходе торжественного митинга на пл. Победы.

Актив “БРСМ” также принял участие в акции по развешиванию табличек на домах участников ВОВ “Здесь живет ветеран”.

Фотоотчет можно увидеть здесь.