23.02.2016

Международный дистанционный образовательный конкурс "Олимпис - 2016"

Встроенное изображение 1

Приглашаем учеников 1-11 классов школ Беларуси, а также учащихся других учебных заведений и их учителей принять участие в Международных образовательных конкурсах «Олимпис 2016 - Весенняя сессия».

C 1 по 31 марта будут проходить 5 конкурсов:

русский язык и литература,

английский язык,

математика,

информатика и ИКТ,

биология и окружающий мир.

Цель конкурсов – повышение мотивации учеников к учёбе. Это не олимпиада, в конкурсах присутствуют задания разной сложности, поэтому в них могут участвовать все ученики без исключения.

Задания конкурсов подготовлены опытными педагогами и соответствуют учебной программе, поделены на 11 уровней, соответствующих классам. Каждый уровень состоит из 24 интересных заданий различных типов и сложности. Ознакомиться с примерами заданий можно в демонстрационной версии конкурсов на сайте www.olimpis.by.

У учеников будет 40 минут, чтобы выполнить все задания (достаточно одного урока).

Все участники конкурсов получат печатные именные дипломы и похвальные грамоты, ручку «Олимпис» (будет выслана посылка на адрес школы). Ученики из классов, в которых примут участие более 10 человек, дополнительно получат настольные игры «Олимпис Уравняйка». Ученики, достигшие лучших результатов, получат медали. Призовой фонд: планшетные компьютеры, эл. книга и цифровой микроскоп.

Встроенное изображение 2

Кураторы конкурсов, зарегистрировавшие учеников и оплатившие их участие, получат сертификат организатора конкурсов и денежную компенсацию до 30% от суммы взносов за участие.

Учителя участников, обладателей дипломов 1-3 степеней, получат электронные свидетельства, подтверждающие данные достижения учеников.

Конкурсы «Олимпис 2016 - Весенняя сессия» будут проходить с 1 по 31 марта 2016 г. на сайте www.olimpis.by. Участвовать можно в любое удобное время, по возможности – в компьютерном классе (рекомендуем), а если не будет такой возможности – дома.

Если Вас не затруднит, просим Вас проинформировать учеников и учителей следующими способами:

1.      Распечатать и вывесить объявление для учителей (.doc) в учительской и на доске объявлений.

2.      Опубликовать информацию о конкурсах (.doc) на сайте школы.

3.      Если школа пользуется эл. дневником, информировать (.doc) учителей, учеников и родителей.

4.      Переслать данное письмо коллегам.

Во время конкурсов будет работать служба поддержки +7 (499) 220-13-25 и info@olimpis.ru.

Общая стоимость участия одного ученика в конкурсах по всем пяти предметам – 50 000 руб.

Регистрация на участие в конкурсах и подробная информация: www.olimpis.by

Мы будем очень рады увидеть Ваших учеников среди участников, а может даже и лауреатов Международных образовательных конкурсов «Олимпис».

С уважением,
организаторы конкурсов «Олимпис»
Тел. +7 (499) 220-13-25, эл. почта
info@olimpis.ru

В образовательных конкурсах «Олимпис 2015 - Осенняя сессия» приняло участие более 84 тысяч учеников (список школ:www.olimpis.by/shkoly).

Сразу после участия в конкурсе ученикам было предложено ответить на вопрос «Рекомендовал(-а) бы ты конкурсы «Олимпис» своим друзьям?» и оставить отзыв о конкурсе. 97% участников ответили «Да». Также около 22 000 учеников написали свои отзывы о конкурсе, с которыми Вы можете ознакомиться на странице www.olimpis.by/otzyvy.

Для нас очень важна репутация конкурсов, поэтому мы делаем всё возможное, чтобы все участники остались довольными.