Архив новостей © Средняя школа №1 г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г. Ляховичи"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

Работа с персональными данными

 

© copyright

 

Архив новостей


08.02.2016

Окна знакомые ласково светятся...

Окна знакомые ласково светятся,

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости, горести,

Стали добрей и мудрей.

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

 

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 6 февраля наша  школа встречала своих выпускников.

Начало праздничного концерта было намечено на  18.00, но ещё задолго до этого стали подходить выпускники, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классными  руководителями. По окончании экскурсии по школе гости прошли в актовый зал,  который мгновенно стал многолюдным. Когда же все заняли свои места, началось торжественное открытие вечера встречи выпускников, где выпускников ждали тёплые слова, хорошая музыка и приятная атмосфера.

В этом году все юбилейные выпуски  присутствовали в зале. Это выпускники  - 1966г.,  1976г., 1981г., 1986г., 1991г., 1996г., 2001г., 2006г., 2011г., 2015г. «Вечер школьных друзей» мы начали с песни «Одноклассники». Под звуки песни на экране мелькали кадры из школьной жизни. А девочка,  из сказки «Цветик-семицветик»,  попыталась вернуть выпускников в школьные годы.

Выпускников разных лет приветствовала  директор школы  Н.И.Кулак. Она поблагодарила выпускников  за то, что не забывают родную школу, пожелала всем  приятного вечера и добрых  воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончила своё выступление Наталия Ивановна.

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами стояла прохладная погода, выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных в зале не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы представители самых разных профессий: руководящие работники и учителя, подполковники и полковники, врачи и предприниматели,  работники культуры и  инженеры,  животноводы и механизаторы – все замечательные и талантливые люди, которыми гордится наша школа. Каждый юбилейный выпуск оставил  для своей родной школы подарок на память.

Всё прошло  в тёплой, дружеской атмосфере. Все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

Фототчет можно увидеть ЗДЕСЬ.

 


                           

 

Телефон(факс): 8-(01633) 2-15-54 Электронная почта: sch1@brest.by

Администратор сайта

Номер регистрации в БелГИЭ 123098